Erfolge 2024

Staatsmeisterschaft 21.März 2024 in Kufstein
SENIOREN 2 - LP STEHEND AUFGELEGT: 33. Benezeder  Josef 362 
FRAUEN - LG STEHEND AUFGELEGT: 25. Gründlinger Christina 410,0 und 30. Frank-Prähofer 401,0

OÖ Mannschaftsmeisterschaft LG aufgelegt in der Gruppe C: 1. Platz für Christina Gründlinger, Alfred Leiner und Alexandra Frank-Prähofer


OÖ Mannschaftsmeisterschaft LG 1. Klasse LIWE: 2. Platz mit Michael Schürrer, Alfred Leiner und Walter Prähofer. Herbstsaison Regina Geßwagner


OÖ Mannschaftsmeisterschaft Jugend 1: 1.Platz in der Gruppe C mit Luisa Frank-Prähofer, Valentina Mittermayr und Anna Schwarzgruber, Ersatz Ellena Hochhuber.

OÖ Landesmeisterschaft für Luftgewehr am 1.März 2024 in Neumarkt im Mkr.
LG aufgelegt: 1. Platz für Christina Gründlinger
LG aufgelegt Mannschaft: 3.Platz für Aistersheim mit Christina Gründlinger, Alfred Leiner und Alexandra Frank-Prähofer

OÖ Landesmeisterschaft für Luftpistole am 23.Februar 2024 in Freistadt
LP1 Mannschaft: 1.Platz für Aistersheim mit Alois Scheibmayr, Peter Distlbacher und Josef Mittermayr

Bezirksmeisterschaft des Schützenbezirkes Innviertel am 24./25. Februar in Mining
Mini M: 1. Jannik Wilflingseder und 3. Patrick Neuwirth
Jugend 1 W: 2. Ellena Hochhuber und 3. Valentina Mittermayr
Jugend 1 Mannschaft: 2. Aistersheim 1 mit Valentina Mittermayr, Schwarzgruber Anna und Luisa Frank-Prähofer
Sen 2: 1. Walter Prähofer und 3. Alfred Leiner
LG aufgelegt: 1. Christina Gründlinger
LG aufgelegt Senioren: 1. Alfred Leiner
LG aufgelegt Mannschaft: 1. Aistersheim mit Christina Gründlinger, Alfred Leiner und Alexandra Frank-Prähofer

OÖ Mannschaftsmeisterschaft  Luftpistole aufgelegt (OÖMM) S2 Einzel: 3. Platz für Josef Benezeder

BezM-LP am 3.Februar 2024 in Überackern
Senioren 1: 3. Peter Distlbacher 353 R
Senioren 2: 2. Josef Benezeder 348 R
LP-Mannschaft: 3. Aistersheim (Peter Distlbacher 353, Josef Mittermayr 352, Alois Scheibmayr 339)

Bezirksmeisterschaft am 13.1.2024 in Pötting
Jugend 1: 1. Luisa Frank-Prähofer, 2. Valentina Mittermayr
Senioren: 1. Alfred Leiner
Stehend aufgelegt: 1. Alexandra Frank-Prähofer, 2. Christina Gründlinger, 3.Alfred Leiner
LP : 2. Peter Distlbacher

Vereinsmeisterschaft am 2.1.2024
Jugend 1: Valentina Mittermayr
Stehend aufgelegt: Alfred Leiner
Stehend frei: Alfred Leiner

Erfolge 2023

OÖMM LP5
Senioren 1: 3. Rang Alois Scheibmayr

OÖMM-LP
OÖ Landesliga: 7.Rang für Aistersheim 1
OÖMM-LG
1.Kl. LIWE Aistersheim 1: 2. Rang (Regina Geßwagner, alfred Leiner und Michael Schürrer)
1. Kl. LIWE Aistersheim 2: 3. Rang (Michael Rabengruber,Franz Krätschmer, Walter Prähofer und  Andreas Stüblreiter)
OÖMM-LGa 
Gruppe D: Aistersheim 1: 4. Rang (Josef Steiner, Alfred Leiner und Christina Grüblinger)

Staatsmeisterschaften in Rif-Salzburg vom 30.3. bis 2.4.2023
LG Frauen stehend aufgelegt: 20. Christina Gründlinger 411,0
LP1 Sen 2: 7. Josef Benezeder 360
LP1 stehend aufgelegt Sen 2: 7. Josef Benezeder 378

Landesmeisterschaft-LP vom 16. bis 19.2.2023 in Aistersheim
S1: 3.Rang für Aistersheim ( Josef Mittermayr, Josef Benezeder und Alois Scheibmayr)

LM-LG in Linz am 10.2.2023
LG stehend frei: 3.Rang Walter Prähofer
BezM in Ried/I. am 4.2.2023
LP1: 2. Rang Josef Benezeder und 3. Rang Alois Scheibmayr
LPa: 2. Rang Josef Benezeder
Vereinsmeisterschaft am 3.1.2023
Stehend frei:  Andreas Stüblreiter
Stehend aufgelegt: Alfred Leiner
Bezirksmeisterschaft am 14.1.2023 in Aistersheim
LG und LP: 1. Rang für Alfred Leiner und Josef Benezeder
                   2. Rang für Valentina Mittermayr,Andreas Stüblreiter, Regina Geßwagner, Alfred Leiner und 2xJosef Mittermayr
                   3.Rang für Luisa Frank-Prähofer, Christina Gründlinger

Erfolge 2022

Staatsmeisterschaft LP vom 31.3.-3.4.2022 in Weiz
         LP1 Sen 2: 16. Rang für Josef Benezeder
         LPa Sen 2: 16. Rang für Josef Benezeder
                           Mannschaft: 4. Rang für OÖ
          LP5 Sen 1: 17.Rang für Alois Scheibmayr
                            Mannschaft: 4.Rang für OÖ
          Junioren: 6. Rang für Leon Steinhuber
                           Mannschaft: 2.Rang für OÖ
                           11.Rang für Julian Scheibmayr

Landesmeisterschaft LG am 4.3. in Linz
         Sen 2:    3.Rang für Walter Prähofer
         Sen 2A:  2. Rang für Alfred Leiner

Landesmeisterschaft LP1  vom 4.-6.3. in Enns   
         
Junioren: 2.Rang   Leon Steinhuber
                            3.Rang   Julian Scheibmayr   
         
Sen-Mannschaft: 1. Aistersheim (Josef Benezeder, Josef Mittermayr und Alois Scheibmayr)
          Sen 2:          2.Rang für Josef Benezeder     
 Landesmeisterschaft LP5 am 27.02 in Ried i.I.
          Sen 1:            1. Rang für Alois Scheibmayr

          Landesmeisterschaft LPa am 26.02. in Ried i.I.
          Sen 2:           2.Rang für Josef Benezeder


Erfolge 2021

LP-Österreichische Meisterschaften 24.-26.Oktober in Innsbruck
LP1 Jun: 11.Rang für Julian Scheibmayr
        Sen 1: 15.Rang für Alois Scheibmayr

LP Landesmeisterschaft vom 1. bis 3. Oktober 2021 in Grünau
LPa     
Sen2: 1.Rang  für Josef Benezeder
LP1      Sen  : 2. Rang für die Mannschaft (Josef Benezeder ,Josef Mittermayr und Alois                                     Scheibmayr)
                          3.Rang für Josef Benezeder
               Jug 2 : 2.Rang für Leon Steinhuber

Ergebnisse 2.Landesnachwuchskader-Online-Bewerb  Ort: ganz Österreich

 25. bis28. März 2021
2. Steinhuber Leon Oberösterreich SV Aistersheim LP Jungschützen :   93 87 86 86         352
 14. bis 18. April 2021
 2.
Steinhuber Leon  Oberösterreich  SV Aistersheim LPJungschützen      82 86 86 89       343

 12. bis 16.Mai 2021
3.Steinhuber Leon Oberösterreich SV Aistersheim LP Jungschützen        84 89 88 76        337 4.Steinhuber Nicole Oberösterreich SV Aistersheim LP Juniorinnen 61 84 73 86 78 78      460
10.Scheibmayr Julian Oberösterreich SV Aistersheim LP Junioren 80 78 81 87 76 80        482
  09. bis 13. Juni2021

 3.Steinhuber Nicole Oberösterreich SV Aistersheim LP Juniorinnen 72 78 62 71 68 78      429
 7.
Scheibmayr Julian Oberösterreich SV Aistersheim LP Junioren    69 77 82 82 85 80      475 

 ErgebnisseRWS Jugend Cup Luftpistole 2021 1.Runde 3.Juni
3.  Steinhuber Leon frw. JSJungschützen OÖ - SV Aistersheim 90 80 94 82           346 
4.  Steinhuber NicoleJuniorinnen OÖ - SV Aistersheim   61 84 73 86 78 78             460 
8.  Scheibmayer JulianJunioren OÖ - SV Aistersheim 76 80 77 81 85 84                 483 


OÖ Jugendcup 2020/21
Luftpistole_JungschützenName Jg Verein                                                           Schnitt
1. STEINHUBER Leon 2006 SV Aistersheim          330 338 345                           337,7
2.ECKERSTORFER Tobias 2004 SC Offenhausen 331 295 332                           319,3
3.OTT Alexander 2005 SG Freistadt                         303 315 268                           295,3        Luftpistole_Junioren Name Jg Verein                                                                       Schnitt
1.PUTZ Korbinian 2005 SV Oberwang                     547 547 545                            546,3
2.GLASER Florian 2002 SC Offenhausen                519  542 559                            540,0 3.SCHEIBLMAYR Julian 2003 SV Aistersheim        461 483 462                            468,7 4.STEINHUBER Nicole 2003 SV Aistersheim          457 465 457                             459,7
 

Erfolge 2020

OÖ-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
LP1-
1.Landesliga:  3.Platz (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger, Josef Mittermayr und                                                         Alois Scheibmayr)
LPa-1.Liga: 1.Platz (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Alois Scheibmayr)
LP- Jugend: Jugend2             4. Platz Leon Steinhuber
                      Jungschützen    2. Platz Julian Scheibmayr und 3. Platz Nicole Steinhuber
LG-1.Klasse LIWE: 3. Platz Aistersheim 1 ( Alfred Leiner, Walter Prähofer, Ernst Duftschmied,                                         Austausch Michael Schürrer,  Ersatz: Vanessa Resl)
                                   4. Platz Aistersheim 2 ( Franz Krätschmer, Wolfgang Seidermann und                                                 Michael Rabengruber, Ersatz: Laura und Ernst Duftschmied)
LG- Jugend: Jugend 1   Aistersheim 5.Platz (Pia Karl, Elisabeth und Julia Stüblreiter)
                      Jugend 2  Aistersheim/Wartberg  2.Platz ( Vanessa Resl und Andreas Stüblreiter)

Bez.M-LP und LPa am 29.2.2020 in Uttendorf
Jug2-LP: 1.Leon Steinhuber
Jungschützen-LP: 1.Julian Scheibmayr, Nicole Steinhuber
Sen1-LP: 2. Josef Mittermayr, 3. Alois Scheibmayr
Sen2-LP: 1. Josef Benezeder
Mannschaft-LP: 2. Aistersheim (Josef Benezeder, Josef Mittermayr und Alois Scheibmayr)      LPa: 2. Josef Benezeder,3.Alois Scheibmayr
Mannschaft LPa: 1. Aistersheim (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Alois Scheibmayr  

Bezirksmeisterschaft Innviertel für LG vom 7.-9.Februar in Braunau
Jug 1: 2. Pia Karl, 3. Elisabeth Stüblreiter
Mannschaft Jug 1: 3. Aistersheim ( Pia Karl, Elisabeth Stüblreiter und Julia Stüblreiter)
Sen 2: 2. Alfred Leiner
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen für LG und LP am 11.Jänner in Natternbach
Lg - Jg1: 1. Idapa Raksaphon, 2. Pia Karl
      - Jg2: 2. Andreas Stüblreiter
      - Männer: 2. Michael Schürrer
     - Senioren: 1. Alfred Leiner
LP- Jungsch: 1. Leon Steinhuber
                         2. Julian Scheibmayr
                         3. Nicole Steinhuber
      - Senioren: 2. Josef Mittermayr
                          3. Alois Scheibmayr

Erfolge 2019


STM in Ried/I.
LG-Sen 2:
22. Alfred Leiner
       Mannschaft: 7. Oberösterreich 2 mit Alfred Leiner, Franz Maurer und Johann Kastner
LPa-Herren: 8. Alois Scheibmayr
       -Mannschaft: 1. Oberösterreich 1 mit Alois Scheibmayr, Martin Gruber und Michael Stark
       -Sen 2: 8. Josef Benezeder und 18. Ferdinand Lemberger
       -Mannschaft: 3. Oberösterreich 1 mit Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Grill
LP1- Sen 2: 5. Josef Benezeder und 20. Ferdinand Lemberger
        - Mannschaft: 5. Oberösterreich 1 mit Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und                            Friedrich Rath
LP Jugend 1: 6. Leon Steinhuber
      Mannschaft: 2. Oberösterreich 1 mit Leon Steinhuber, Tobias Schwab und Alexander           Stark
       Jungschützen: 11. Julian Scheibmayr
        Mannschaft: 2. Oberösterreich 1 mit Julian Scheibmayr, Kevin Kasinger und Florian Glasner
       

BM-LG in Uttendorf
Sen 2: 3. Alfred Leiner
Jug 2: 1. Andreas Stüblreiter und 2. Vanessa Resl
Jug 1: 3. Jidapa Raksaphon
Mannschaft Jug 1: 2. SV Aistersheim ( Jidapa Raksaphon, Julia und Elisabeth Stüblreiter)

Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
LPa:
1. Josef Benezeder 3. Ferdinand Lemberger, Mannschaft: 1.Platz (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Alois Scheibmayr)
LP1: Landesliga 2.Platz (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger, Josef Mittermayr und Alois Scheibmayr)
LP-Jugendcup: 3. Julian Scheibmayr, 4. Leon Steinhuber

LM-LP1 vom  15. - 17. März in Bad Zell
Sen 2: 1. Josef Benezeder, 2. Ferdinand Lemberger
Mannschaft Sen.: 1. SV Aistersheim (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Josef Mittermayr)
Jugend 1: 3. Leon Steinhuber
Jungschützen : 4. Julian Scheibmayr

LM - LP aufgelegt am 10.März in Aistersheim
Sen 2: 1. Josef Benezeder 2. Ferdinand Lemberger

Mannschaft: 1. SV Aistersheim (Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Alois Scheibmayr)



Bez.M-LP  am 2.Feb. in Ried i.I.

LP:      Sen2:  1.  Josef Benezeder 2. Ferdinand Lemberger

            Sen1:  3. Josef Mittermayr 5. Alois Scheibmayr

            Jug1:  3. Leon Steinhuber

            Jungsch: 1. Julian Scheibmayr

            Mannschaft LP: 1. Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Josef Mittermayr

            Mannschaft LPa: 2. Josef Benezeder, Ferdinand Lemberger und Alois Scheibmayr

IWK Dortmund LP-aufgelegt am 13.1.

LPa: Josef Benezeder 3.Platz im Grunddurchgang und 6.Platz im Finale

Bezirksmeisterschaft Grieskirchen für LG und LP am 5.Jänner in Pötting

LG:       Jugend 1: 2. Pia Karl 

            Jugend 2:  1. Vanessa Resl  

            Juniorinnen: 3. Laura Duftschmied

            Frauen: 3. Regina Wiesbauer

            Senioren: 3. Alfred Leiner

LP:       Männer: 2. Julian Scheibmayr

            Senioren: 2. Josef Mittermayr  3. Josef Benezeder

                          

 

 

    |   | Bestenliste 2019  |   |   | 

 |   | Vereinsmeister  |   |   | 
 | Jahr  | Name  |   |   |  
| 1996  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 1997  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 1998  | Franz Lemberger  | LP  |   |  
| 1999  | Ferdinand Lemberger  | LP  |   |  
| 2000  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 2001  | Josef Benezeder  | LP  |   |  
| 2002  | Josef Benezeder  | LP  |   |  
| 2003  | Josef Benezeder  | LP  |   |  
| 2004  | Franz Krätschmer  | LG  |   |  
| 2005  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 2006  |   |   |   |  
| 2007  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 2008  | Ferdinand Lemberger  | LP  |   |  
| 2009  | Maria Karl  | LG  |   |  
| 2010  |   |   |   |  
| 2011  | Josef Benezeder  | LP  |   |  
| 2012  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 2013  | Alfred Leiner  | LG  |   |  
| 2014  | Walter Prähofer  | LG  |   |  
| 2015  | Alexander Till  | LG  |   |  
| 2016  | Ferdinand Lemberger  | LP  |   |  
| 2017  | Alexander Till  | LG  |   |  
| 2018  | Josef Benezeder  | LP  |   |  
| 2019  | Josef Benezeder  | LP  |   |  

     |   |   | LG-Einzel    |   |
 | Ringe  | Jahr  | 40  | Jahr  | Name  | Veranstaltung
| 399,5  | 2017  | 382  | 2011  | Alexander Till  | OÖ MM
| 395,3  | 2016  | 382  | 2013  | Harald Pürstinger  | OÖMM
| 394,5  | 2016  | 383  | 2013  | Alfred Leiner  | OÖ MM
| 390,3  | 2018  | 376  | 2013  | Ernst Duftschmied  | OÖ MM
| 387,9  | 2017  | 368  | 2014  | Laura Duftschmied  | OÖMM
| 387,3  | 2017  | 372  | 2010  | Wolfgang Seidermann  | OÖMM
| 387,0  | 2016  |   |   | Michael Duschek  | OÖMM
| 386,1  | 2016  | 382  | 2005  | Walter Prähofer  | OÖ MM
| 385,4  | 2017  | 374  | 2013  | Michael Rabengruber  | OÖMM
| 380,8  | 2016  | 385  | 2014  | Maria Karl  | OÖ MM
| 378,0  | 2016  | 340  | 2014  | Sarah Duftschmied  | OÖMM
| 364,4  | 2018  | 375  | 2013  | Franz Krätschmer  | OÖMM
|   |   | 20  |   |   |  
 | 175,8  | 2015  | 183  | 2013  | Laura Duftschmied  | OÖMM
 |   |   | 172  | 2013  | Sarah Duftschmied  | OÖMM
 |   |   | 172  | 2014  | Alexander Kramer  | OÖMM
 |   |   | 168  | 2013  | Hannah Till  | OÖMM
 |   |   | 60  |   |   |  
 | 595,4  | 2016  | 571  | 2015  | Alexander Till  | OÖMM
 | 583,9  | 2016  |   |   | Michael Duschek  | BM Innviertel
 |   |   | 543  | 2013  | Harald Pürstinger  | BM Pötting
 |   |   | 541  | 2003  | Maria Karl  | BM Innviertel
 |   |   | 531  | 2013  | Michael Schwarzgruber  | BM Innviertel
 |   |   | 519  | 2010  | Wolfgang Seidermann  | BM Innviertel

      |   |   |   |   |  LG-Mannschaft  |
 | Ringe  | Jahr  | Ringe  | Jahr  | Mannschaft    40 Schuss  | VA
| 1178,8  | 2016  |   |   | A.Till 389,0, A.Leiner 394,5, H.Pürstinger 395,3  | OÖMM
| 1154,9  | 2018  |   |   | E.Duftschmied 390,0 A.Leiner 381,4 W.Seidermann 383,5  | OÖMM
 | 1142,6  | 2017  |   |   | W.Seidermann 378,4, E.Duftschmied 379,9, L. Duftschm. 384,3  | OÖMM
 | 1140,8  | 2016  |   |   | L.Duftschmied 383,7, M.Duschek 387,0, S.Duftschmied, 370,1  | OÖMM
 | 1107,6  | 2017  |   |   | W.Prähofer 363,9, M.Rabengruber 385,4 S. Duftschmied 358,3  | OÖMM
 |   |   | 1130  | 2015  | Alex Till 380, Alfred Leiner 381, Walter Prähofer 369  | OÖMM
 |   |   | 1122  | 2013  | Alex Till 375, E. Duftschmied 373, Harald Pürstinger 374  | OÖMM
 |   |   | 1120  | 2014  | Alfred Leiner 377, Alexander Till 374, Ernst Duftschmied 369  | OÖMM
 |   |   | 1119  | 2006  | Hans 362, Walter 369, Maria 372  | OÖMM
 |   |   | 1117  | 2009  | Ernst 362, Walter 369, Alexander 368  | OÖMM
 |   |   | 1116  | 2005  | Hans 362, Walter 372, Maria 363,9  | OÖMM
 |   |   | 1115  | 2010  | Alexander 370, Ernst 360, Wolfgang 372  | OÖMM
 |   |   | 1106  | 2004  | K.Franz 359, Walter 370, Hans 359  | OÖMM
 |   |   |   |   |   |
 |   |   |   |   |  Mannschaft  20 Schuss  | 
|   |   |   |   |   | 
|   |   | 514  | 2013  | Laura Duftschmied 174, Sarah Duftschmied 172, H. Till 168  | OÖMM
|   |   |   |   |   |  

    |   |   | LP Einzel  |
| 40  | Jahr  | Name  | Veranstaltung
| 378  | 2010  | Josef Benezeder  | BM in Peuerbach
| 373  | 2010  | Ferdinand Lemberger  | LM Ried
| 370  | 2017  | Alois Scheibmayr  | BM in Natternbach
| 369  | 2010  | Josef Mittermayr  | BM in Peuerbach
| 365  | 2016  | Alois Scheibmayr  | OÖMM
| 364  | 2010  | Franz Lemberger  | LM Ried
| 358  | 2016  | Andreas Heltschl  | OÖMM
| 355  | 2016  | Martin Käferböck  | OÖMM
| 350  | 2010  | Günther Zauner  | BM in Peuerbach
| 60  | Jahr  | Name  | Veranstaltung
| 573  | 2002  | Josef Benezeder  | BM Pötting
| 570  | 2000  | Franz Lemberger  | OÖMM
| 570  | 1998  | Josef Mittermayr  | OÖMM
| 566  | 2006  | Ferdl Lemberger  | OÖMM
| 554  | 2017  | Alois Scheibmayr  | OÖMM
| 551  | 2010  | Gerhard Lemberger  | OÖMM
| 541  | 2011  | Günther Zauner  | OÖMM
| 539  | 2010  | Martin Käferböck  | OÖMM
| 20  | Jahr  | Name  | Veranstaltung
| 150  | 2018  | Julian Scheibmayr  | ÖM in Hollabrunn
|   |   | LP aufgelegt  |
| 40  | Jahr  | Name  | Veranstaltung
| 398  | 2019  | Josef Benezeder  | OÖMM
| 394  | 2019  | Ferdinand Lemberger  | OÖMM
| 390  | 2019  | Alois Scheibmayr  | OÖMM
| 353  | 2017  | Franz Lemberger  | LM
| 20  | Jahr  | Name  | Veranstaltung
| 183  | 2019  | Leon Steinhuber  | LM in Bad Zell


    |   |   |  LP-Mannschaft  |
 | Ringe  | Jahr  | 60 Schuss  | 
| 1680  | 1991  | Josef Benezeder,Gert Neuhuber, Friedrich Hofmarcher  | LM
| 1674  | 2011  | Josef Benezeder, Ferdl Lemberger, Franz Lemberger  | OÖMM
| 1669  | 2009  | Benzeder J. 556,1 Mittermayr J. 548 Lemberger Fr. 548,5  | OÖMM
| 1659  | 2008  | Benzeder J. 554,7 Mittermayr J. 545,8 Lemberger Fr. 540,1  | OÖMM
| 1640  | 2008  | Lemberger F. 554,7 Lemberger G. 537,9 Zauner G. 523,6  | OÖMM
| 1593  | 2008  | Heltschl A. 516,5 Pawlovsky W. 515,6 Käferböck M. 531,9  | OÖMM
|   |   | 40 Schuss  | 
| 1109  | 2010  | Ferd. Lemberger 373, Benezeder 372, Franz Lemberger 364  | LM Ried
| 1106  | 2010  | Benezeder 371, Mittermayr 369, Ferdl 366  | BM Innviertel
| 1100  | 2010  | Benezeder 364, Winterer 367, Camini 369  | STM Herzogenburg
| 1084  | 2016  | Ferd.Lemberger 362, A. Scheibmayr 351, J.Benezeder 371  | BM Innviertel
| 1058  | 2016  | A.Scheibmayr 365, M.Käferböck 344, A.Heltschl 358  | OÖMM
|   |   |   |
|   |   |   |
|   |   |   |
|   |   | 40 Schuss aufgelegt  | 
| 1180  | 2019  | Josef Benezeder 398, Ferd. Lemberger 393, Alois Scheibmayr 389  | OÖMM
| 1141  | 2018  | J.Benezeder 387, F.Lemberger 378, A.Scheibmayr 376  | LM in Steinhaus
| 1107  | 2017  | J.Benezeder 381, F.Lemberger 373, Fr.Lemberger 353  | LM in Aistersheim


2024

Di           02.01.2024           17.00   Vereinsmeisterschaft                        Schützenheim
Sa          06.01.2024           17.00   Jahres-und Weinfestabschluss         GH Geßwagner, Gallspach Salzburgerstraße 24
Sa           13.01.2024           17.00   Ortsmeisterschaft für LG im             Schützenheim
Sa           13.01.2024           10.00   Bezirksmeisterschaft für LG/LP        Pötting
Sa          03.02.2024                       Bez.M-LP                                              Überackern
Sa/So   24./25.02.2024                Bez.M-LG                                           Mining
Fr-So    23.-25.02.2024                  OÖLM-LP1                                         Freistadt/Vierzehn
Fr-So    01.-03.03.2024                  OÖLM-LPa und LP5                         Überackern
Fr-So    01.-03.03.2024                  OÖLM-LG                                          Neumarkt/M.
Mi-So   20.-24.03.2024                  ÖSTM LG/LP                                     Kufstein
Fr          12. 04. 2024          19.30    Jahreshauptversammlung             Schützenheim
Sa         20.04. 2024          16.00   Eltern-Kind-Schießen                      Schützenheim
Sa         25.05.2024           13.00    Stöblturnier                                      Sportplatz 
Sa         01.06.2024            13.00   Tag der offenen Vereine                 Schützenheim
Sa/So   15./16.06. 2024     07.00   Schützenausflug
Fr/Sa    27./28.09.2024                  Weinfest                                           Schützenheim
Sa         26.10.2024             13.00    Freundschaftsturnier                      Sportplatz



Training für Luftpistole und Luftgewehr

 jeden Dienstag und Freitag ab 19.00 im Schützenheim


Jugendtraining für Luftpistole und Luftgewehr

 jeden Dienstag von 18.00 bis 19.00